EVERYTHING ABOUT GERMAN SHEPHERD

SHOW RESULTS IN REINHOLDSHAIN /LG18/ - 10.VII.2021

Klasa u¿ytkowa psów/ +24M males
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

V 1 Randy aus dem Aurum Zwinger (Pablo vom Nordteich - Emily vom Holtkämper Hof)
V 2 Digger von Edelweiss (Goran vom Bierstadter Hof - Aiwa von Edelweiss)
V 3 Alonso vom Externstein (Nero v. Ghattas - Romina vom Externstein)
V 4 Zamir de Gold Shark (Zenit di Casa Palomba - Nina de Gold Shark)
V 5 Xedgehog Solo Rigoletto (Pacco vom Langenbungert - Germany Solo Rigoletto)
V 6 Iron vom Zschaitzer Land (Kingsley vom Elbe-Saale-Winkel - Fiona vom Zschaitzer Land)
V 7 Arko vom Team Ludwigseck (Hanibal vom Ludwigseck - Paola vom Gräfental)
V 8 Ritchi vom Haus Bock (Batist vom Sachsenwappen - Bonny vom Aspenhaus)
V 9 Uso vom Kaditzer Land (Mik von Weltwitz - Nina vom Klödener Riß)
V 10 Bambus vom Steinbusch (Pike del Lupo Nero - Ratte vom Steinbusch)
V 11 Henry vom Felsenschloß (Hercules vom Großen Ex - Zenia vom Felsenschloß)
V 12 Buddy von Metunaj (Blizzard vom schwarzen Dämon - Navita von Metunaj)
V 13 Ludwig-Rolf vom Germanen Schloss (Gun vom bösen Michel - Mika vom Haus Endrikat)
V 14 Hades vom Eisernen Kreuz (Vero vom Österfeld - Yucca von der Mohnwiese)
SG 1 Willacasan Aarre (Iggy z Medvedej doliny - Nobletic's Wenja)
SG 2 Djuke vom Steinbusch (Yoko vom Wällerhorst - Ratte vom Steinbusch)
SG 3 Ajax (Hamersslag v. Paco - Rossi v. Haus Ming)

Klasa u¿ytkowa suk / +24 females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

V 1 Diana von der Lars-Aue (Finn von der Hohen Warth - Kiwi von der Lars-Aue)
V 2 Roxy von der Laue (Atos von der Salzteichaue - Celly von der Kaufbacher Flur)
V 3 Ilina von der Pelzmühle (Batist vom Sachsenwappen - Bazzi von der Pelzmühle)
V 4 Ella von der Wisenta-Aue (Wolf von der Wildsau - Cilla vom Haus Truckenbrodt)
V 5 Dunja vom Hopfenbachtal (Gun vom bösen Michel - Bali vom Hopfenbachtal)
V 6 Tanja vom Eisernen Kreuz (Hercules vom Großen Ex - Anja vom Küllberg)
V 7 Samantha vom dunklen Zwinger (Hercules vom Großen Ex - Joy vom dunklen Zwinger)
V 8 Yelli von den Schwedenschanzen (Max vom Lossatal - Tilla von den Schwedenschanzen)
V 9 Cara-Rose vom Haus Pürkner (Apollo vom Schloß Solitude - Babsi von Pike's Spirit)

Klasa juniorów psów / 18-24M males
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Orlando vom Messina (Willy vom Kuckucksland - Xanga vom Messina)
SG 2 Willi von der Hohen Warth (Valentin von der Lars-Aue - Elsa vom Nikberger Land)
SG 3 Gandi von der Roten Matter (Jacksen vom La'Mirage - Enna von der Roten Matter)
SG 4 Gomo vom Team Ludwigseck (Quincy vom Haus Iris - Paola vom Gräfental)
SG 5 Monty von der Kolonie (Haribo vom Münzspiel - Bagieras Dina)
SG 6 Turbo del Camino Duro (Gringo Ja Na Ka - Great del Camino Duro)
SG 7 Ares Mersak (Gero z Berounske basty - Vexa Mersak)
SG 8 Duke vom Ottilienstein (Maddox von Pentavita - Vendetta vom Ottilienstein)

Klasa juniorów suk / 18-24M females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Orly vom Osterberger-Land (Cyrus vom Osterberger-Land - Orly v.d. Zomerdijkslanden)
SG 2 Kenia vom Steinbusch (Chuck z Kraje husitu - Ratte vom Steinbusch)
SG 3 Adina vom Bickbeerhof (Ennox vom Eisernen Kreuz - Alana von Hund & Sport)
SG 4 App vom Team Wieratal (Yakie vom Ottilienstein - Ronja von der Teufelskehle)
SG 5 Jule von der Entenfarm (Haribo vom Münzspiel - Cimba von Darwin)
G 1 Aika von den Schwedenschanzen (Jagger vom Parchimer Land - Tilla von den Schwedenschanzen)
G 2 Jette von der Entenfarm (Haribo vom Münzspiel - Cimba von Darwin)

Klasa m³odzie¿y psów / 12-18M males
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Eddy vom Bachgeflüster (Alf vom Kalifels - Bine vom Wesenitztal)
SG 2 Rex vom Wieratal (Ellek vom Wieratal - Ronja von der Teufelskehle)
SG 3 Winchester vom Eisernen Kreuz (Hercules vom Großen Ex - Holly vom Eisernen Kreuz)
SG 4 Zorro vom Rabaukenhof (Nox von Trogida - Vlicka vom Rabaukenhof)
SG 5 Seiko vom Kretzschauer Land (Miro von der alten Schmiede - Lucy vom Kretzschauer Land)
G 1 Jet vom Haus Bilko (Aik von der Ofdener Schlucht - Oxana vom Heidhof)
G 2 Zack vom Rabaukenhof (Nox von Trogida - Vlicka vom Rabaukenhof)

Klasa m³odzie¿y suk / 12-18M females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Hilleri vom Aspenhaus (Alf vom Kalifels - Dori vom Aspenhaus)
SG 2 Ellie vom Brandkopf (Falco vom Wieratal - Chenook vom Brandkopf)
SG 3 Vanessa vom Kaditzer Land (Quintus vom Wolfstal - Nina vom Klödener Riß)

Klasa m³odzików suk / 9-12M Females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

VV 1 Lara vom Zschaitzer Land (Gavien vom Zellwaldrand - Cora vom Zschaitzer Land)


OWCZAREK D£UGOW£OSY / LONG HAIR

Klasa u¿ytkowa psów / +24M males
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

V 1 Barni vom Wörlitzer Winkel (Jeff vom Weißeritztal - Edda von Willoby)

Klasa u¿ytkowa suk / +24M Females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

V 1 Tinka aus Mecklenburg (Gavin vom Hasenborn - Maxi aus Mecklenburg)

Klasa m³odzie¿y psów / 12-18M Males
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Ikarus von der Lars-Aue (Don di Casa Caputi - Wega von der Lars-Aue)

Klasa m³odzie¿y suk / 12-18M Females
Sêdzia/Judge: Dieter Oeser

SG 1 Hanna vom Aspenhaus (Alf vom Kalifels - Dori vom Aspenhaus)

Copyright & design by Jacentus 2002-2021