Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
V 1 Falco v. Farhantal (Freddi von Modithor - Wikky v. Farhantal)
V 2 Ober von der Rheinhalle (Marlo von Baccara - Hisoka aus Agrigento)
V 3 Marieto Crveni Mayestoso (Romero von Bad-Boll - Delia vom Köllnbach)
V 4 Bulwei Drachenjäger (Pike del Lupo Nero - Moni von der Kine)
Klasa użytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Christian Lang
V 1 Nitra von Bad-Boll (Memphis vom Solebrunnen - Ester di Casa Nobili)
V 2 Mella Team Agrigento (Luis aus Agrigento - Brenda Team Agrigento)
SG 1 Inside von der Stösserbank (Barry vom Alten Försterhaus - Esta von der Altmurg)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
SG 1 Graf von den Lahnhöhen (Whillo vom Klostermoor - Voduscha von Pallas Athene)
Klasa juniorów suk/Junghundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Christian Lang
SG 1 Nera della Terrazza (Benno vom Mahlstein - Wanda della Terrazza)
SG 2 Kaya vom Spessartblick (Cyrus vom Osterberger-Land - Evi vom Spessartblick)
SG 3 Alpha vom Haus Klimasch (Groovy di Casa Massarelli - Monty vom Schloss
Balgheim)
Klasa młodzieży psów/Jugendklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
SG 1 Marfy de la Madonina (Gary vom Hühnegrab - Bijanka de la Madonina)
SG 2 Iban von Bad-Boll (Kik Crveni Mayestoso - Prisca von Bad-Boll)
SG 3 Dex vom Angelwasen (Merlin vom Steenflage - Eisha vom White Canyon)
Klasa młodzieży suk/Jugendklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Christian Lang
SG 1 Ursula v. Maikhus (Mardok del Seprio - Brilly Di Croce Santo Spirito)
SG 2 Adel Westback (Jax dei Precision - Zaklin Emsi-Haus)
SG 3 Lea vom Spessartblick (Kaspar von Tronje - Evi vom Spessartblick)
Klasa młodzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
VV 1 Cavin van de Herdersfarm (Zirko v. Liedehof - Vamke van de Herdersfarm)
VV 2 Xanto von der Karstädter Straße (Asap v. Aldamar - Fabia von der Fürstenperle)
VV 3 Fenrir vom treuen Kamerad (Hercules vom Großen Ex - Ida vom Welzbachtal)
Klasa młodzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Christian Lang
VV 1 Isabella vom Delta force (Kik Crveni Mayestoso - Shakira vom Delta force)
VV 2 Cindy van de Herdersfarm (Zirko v. Liedehof - Vamke van de Herdersfarm)
Owczarek długowłosy/Langstockhaar Klassen
Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
V 1 Peyman von Silvalacus (Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve - Daria von Silvalacus)
V 2 Kojak vom Schloss Balgheim (Kronos v. Nürburgring - Bonny vom Schloss Balgheim)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Christian Lang
SG 1 Paddy vom Schloss Balgheim (Duran di Casa Cirillo - Indy vom Schloss Balgheim)
|