Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
V 1 Ober von der Rheinhalle (Marlo von Baccara - Hisoka aus Agrigento)
V 2 Xandor di Casa Massarelli (Groovy di Casa Massarelli - Bailey vom Feuermelder)
V 3 Gringo vom alten Lindenstumpf (Jack vom kleinen Zigeuner - Easy vom alten
Lindenstumpf)
V 4 Gustav von der Königsgarde (Duncan vom Messina - Yoyo von der Königsgarde)
Klasa użytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
V 1 Ondra von der Rheinhalle (Marlo von Baccara - Hisoka aus Agrigento)
V 2 Wieka vom Team Hühnegrab (Duran vom Team Hühnegrab - Angie vom Team
Hühnegrab)
V 3 Elaysa von der Wilhelmswarte (Xentos von der Wilhelmswarte - Tosca von der
Wilhelmswarte)
V 4 Ranki vom Hühnegrab (Indro vom Hühnegrab - Janka vom Casselswald)
V 5 Chakira vom Sperber-Horst (Black-Jack von der Teufelskehle - Akira vom Sperber-
Horst)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Urs von der Roterau (Iloy vom Haus Pixner - Carla vom Wieratal)
SG 2 Usco von der Roterau (Iloy vom Haus Pixner - Carla vom Wieratal)
Klasa juniorów suk/Junghundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Betty von Cohinor (Gondor von Regina Pacis - Xena von Cohinor)
SG 2 Malta von der Schnuckenweide (Netzer von Aducht - Honny von der
Schnuckenweide)
Klasa młodzieży psów/Jugendklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Laslo vom Schaumbergerland (Bodo v. Urnersee - Bibi vom Sendberg)
SG 2 Noah zum Kolbenguß (Netzer von Aducht - Elvie vom Hammelsbacher Hof)
SG 3 Magic von Vierhundert Hertz (Bodo v. Urnersee - Selma von Vierhundert Hertz)
Klasa młodzieży suk/Jugendklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Bria vom Paisley Park (Netzer von Aducht - Neika vom Schlicher Hof)
G 1 Vania von der Schiffslache (Hyper vom Roxeler Bahndamm - Edda von der
Schiffslache)
G 2 Kimba vom Friedrichsfelder Eck (Mirak vom Friedrichsfelder Eck - Lucy vom
Friedrichsfelder Eck)
Klasa młodzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
VV 1 Jack-Daniels von Arlett (Asap v. Aldamar - Peperoni von Arlett)
Klasa młodzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
VV 1 Hazel von Arlett (Henko vom Holtkämper Hof - Puzzy von Arlett)
VV 2 Azel della Casa Mormone (Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar)
VV 3 Australia della Casa Mormone (Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar)
Owczarek długowłosy/Langstockhaar Klassen
Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
V 1 Ian vom kleinen Zauberberg (Ken vom Team Baierblick - Gipsy vom kleinen
Zauberberg)
V 2 Zico aus dem Haus Zygadto (Marlo von Baccara - Xanthia aus dem Haus Zygadto)
V 3 Leonidas vom Fiemereck (Conbhairean Uno - Foxi vom Merkur-Stern)
Klasa użytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
V 1 Esra von der Burg Aliso (Groovy di Casa Massarelli - Vickini vom Grafenbrunn)
Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Ulan vom Billberg (Juwika Inferno - Riska vom Billberg)
SG 2 Zoob vom Hühnegrab (Duran vom Team Hühnegrab - Gamba vom Hühnegrab)
SG 3 Uri vom Billberg (Juwika Inferno - Riska vom Billberg)
Klasa młodzieży psów/Jugendklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Grizzly vom Herbramer-Wald (Filou von der Werther-Mühle - Xania von den
Paderquellen)
Klasa młodzieży suk/Jugendklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
SG 1 Ciwi von Cohinor (Bodo v. Urnersee - Xena von Cohinor)
SG 2 Infinity von der Kwast (Cyrus vom Osterberger- Land - Venja vom Ochsentor)
Klasa młodzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
VV 1 Aurelio della Casa Mormone (Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar)
Klasa młodzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Heinz Scheerer
VV 1 Aoni della Casa Mormone (Gary vom Hühnegrab - Shakira von Rapicar)
VV 2 Naomie vom Arkanum (Finn von der Piste Trophe - Fendi vom Arkanum)
|