WSZYSTKO O OWCZARKACH NIEMIECKICH

WYNIKI WYSTAWY W Hamm /LG 6/ - 15.06.2017


Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

V 1 Zlatko von der Bärenschlucht (Risco vom Suentelstein - Ultra von der Bärenschlucht)
V 2 Wincent vom Gilkauertal (Etoo aus Wattenscheid - Tami vom Gilkauertal)
V 3 Valley von der Urbecke (Keule vom Holtkämper Hof - Wanka vom Ickerner Schlößle)
V 4 Enrico vom Suentelstein (Yoker vom Pendler - Risa vom Suentelstein)
V 5 Butch von Regina Pacis (Lennox von Regina Pacis - Priska vom Sommerrod)
V 6 Luke del Lupo Nero (Foreman von den Wannaer Höhen - Amica del Lupo Nero)
V 7 Xabu vom Sternbusch (Keanu vom Hessenstein - Urmel vom Sternbusch)
V 8 Teufel vom Hause Werner (Graf vom Dorneburger Bach - Xana vom Schloß Solitude)
V 9 Rick von den Wannaer Höhen (Cliff vom Langgarten - Ruby von den Wannaer Höhen)
V 10 Odin von Schloss Berge (Vayt vom Sternbusch - Edda von Schloss Berge)
SG 1 Raul-Hunter von der Schiffslache (Quarz von der Schiffslache - Chiwa von der Schiffslache)

Klasa użytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

V 1 Whitney von der Berghofer-Heide (Hugh vom Eichenplatz - Ocean von der Berghofer-Heide)
V 2 Carlina vom Winnloh (Pacco vom Langenbungert - Danja vom Winnloh)
V 3 Iwi vom Steinburgerhof (Zett vom Holtkämper Tor - Questa von Arline)
V 4 Onida von Baccara (Marlo von Baccara - Queeni vom Thermodos)
V 5 Xama vom Haus Salihin (Manni von der Ostfriesischen Thingstätte - Pinie vom Haus Salihin)
V 6 Fränzi von der Schmietränke (Nanuk von Vierhundert Hertz - Quantina vom Elzmündungsraum)
V 7 Jenny du Val D'Anzin (Cronos del Seprio - Gicy du Val D'Anzin)
V 8 Ella vom Winnloh (Marlo von Baccara - Danja vom Winnloh)
V 9 Nala vom Weihertürchen (Leo von der Zenteiche - Jessy vom Weihertürchen)
V 10 Edina v. Juvenisty (Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve - Angel v. Juvenisty)
V 11 Xiwa von der Urbecke (Kinan v. Yarek - Ziwa von der Urbecke)
V 12 Wonder von Pallas Athene (Leo von der Zenteiche - Xania von den Paderquellen)
V 13 Nahja von Bigerba (Gigolo von der Bärenschlucht - Mira von Bigerba)
V 14 Dalida v. Harbaja Hof (Jim vom Holtkämper Hof - Xelli v. Harbaja Hof)
V 15 Wilma von Athaba (Gucci vom Elbe-Saale-Winkel - Tabata von Athaba)
V 16 Gina vom Spektefeld (Ducon von der Salztal-Höhe - Quiche vom Löwenwappen)
V 17 Amoke vom Sternbild Wolf (Yogi von der Schiffslache - Paula vom Haus Vortkamp)
SG 1 Olle vom Midlicher Land (Brisco vom Patriot - Candie vom Midlicher Land)

Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

SG 1 Ober von der Rheinhalle (Marlo von Baccara - Hisoka aus Agrigento)
SG 2 Zino von der Urbecke (Keule vom Holtkämper Hof - Janni von der Urbecke)
SG 3 Nox v. Grande Valle Germania (Netzer von Aducht - Ida Team Gaudi)
SG 4 Onyx von Arlett (Fred vom Rumbachtal - Margman Xara)
SG 5 Half von der Schiffslache (Vayt vom Sternbusch - Chiwa von der Schiffslache)
G 1 Quba von Bigerba (Rivaldo von der Wiehenallee - Ulana vom Grimberger Schloß)
G 2 Jen-Ager's Varus (Phönix vom Erlenbusch - Jen-Ager's Evita)
G 3 Callo von der starken Bande (Innotec vom Cap Arkona - Inya vom Ohrbecker Esch)

Klasa juniorów suk/Junghundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

SG 1 Nelly v. Grande Valle Germania (Netzer von Aducht - Ida Team Gaudi)
SG 2 Haika vom Holtkämper Tor (Keule vom Holtkämper Hof - Fenja vom Holtkämper Tor)
SG 3 Qwen von Bigerba (Rivaldo von der Wiehenallee - Ulana vom Grimberger Schloß)
SG 4 Cuba vom Patersweg (Netzer von Aducht - Taris vom Patersweg)
SG 5 Quira von Bigerba (Rivaldo von der Wiehenallee - Ulana vom Grimberger Schloß)
SG 6 Funny von Ungalant (Orlo von der neuen Klus - Cinderella vom Midlicher Land)
SG 7 Puma del Lupo Nero (Orlo von der neuen Klus - Amica del Lupo Nero)
G 1 N-Joy del Lupo Nero (Black-Jack von der Teufelskehle - Emilia del Lupo Nero)

Klasa młodzieży psów/Jugendklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

SG 1 Ivan vom Bullerjahn (Pike del Lupo Nero - Dixi vom Bullerjahn)
SG 2 Cisko vom Hause Langhammer (Jaro vom Mühlenknapp - Viene vom schönen Blick)
SG 3 Dax von Gondor (Bolle Ja Na Ka - Uma vom Sunnenbrink)

Klasa młodzieży suk/Jugendklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

SG 1 Usi von der Friedrichskluft (Luka von der Achimer Vahr - Saskia vom Pfaffenhof)
SG 2 Saga von Schloss Berge (Odim von der Traubeneiche - Bella von Schloss Berge)
G 1 Florett von Bispinghoff (Vayt vom Sternbusch - Gaja vom Ossenliet)

Klasa młodzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

VV 1 Ghazi v. Nordsee Sturm (Zirko v. Liedehof - Yentl v. Nordsee Sturm)
VV 2 Yeti von der Friedrichskluft (Gucci vom Elbe-Saale-Winkel - Charly von der Friedrichskluft)
VV 3 Marrik des Orckis de l'Adret (Eyk von der schwarzen Irma - Datenblatt von Gess des Orckis de l'Adret)

Klasa młodzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

VV 1 Indi vom Holtkämper Tor (Fight vom Holtkämper Hof - Fenja vom Holtkämper Tor)
VV 2 Anca vom Cap Arkona (Gorden vom Cap Arkona - Dana vom Cap Arkona)
VE 1 Hannah vom Drei-Knabenhaus (Butch von Regina Pacis - Saskia vom Pfaffenhof)
VE 2 Ilary vom Winnloh (Whillo vom Klostermoor - Danja vom Winnloh)

Klasa szczeniąt psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

VV 1 Quai von Stadt Spenge (Enrico vom Suentelstein - Ola von Stadt Spenge)
VV 2 Iron vom Eichenplatz (Gondor von Regina Pacis - Queen vom Eichenplatz)
VV 3 Nero-Timon vom Haus Kasfeld (Timon vom Kirschental - Akira von der Friedrichskluft)

Klasa szczeniąt suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

VV 1 Jamaika vom Lüttersbruch (Gondor von Regina Pacis - Carlina vom Winnloh)
VV 2 Elektra von der Piste Trophe (Mark vom Pendler - Yenny vom Ariovist)
VV 3 Quendy von Seidenbach (Baru vom Arkanum - Daisy von der Vallendarer Höhe)

Klasa weteranów psów/Veteranenklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

P 1 Bero aus der Schwedenstadt (Kwantum vom Klostermoor - Celly vom Rheinheim)

Klasa weteranów suk/Veteranenklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

P 1 Mara aus Wattenscheid (Zamp vom Thermodos - Piera aus Wattenscheid)
P 2 Maxima von der Bärenschlucht (Vegas du Haut Mansard - Tiana vom Fichtenschlag)

Owczarek długowłosy/Langstockhaar Klassen

Klasa użytkowa psów/Gebrauchshundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

V 1 Yankee vom Haus Cerba (Yankee vom Feuermelder - Taya vom Haus Cerba)
V 2 Teddy vom Kraichgauer Wald (Luis vom Friedrichsfelder Eck - Hiroshima zur Krombach)
V 3 Balu vom Beverland (John-Boy von der kalten Hardt - Donna vom Patriot)

Klasa użytkowa suk/Gebrauchshundklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

V 1 Finny vom Haus Gleißner (Pippo House of Grumil - Candy von der Burg Haidstein)
V 2 Fenja vom Herbramer-Wald (Iliano vom Fichtenschlag - Xania von den Paderquellen)
V 3 Zara zur Vosskuhle (Chacco von der Freiheit Westerholt - Ulana zur Vosskuhle)
V 4 Nelke von Gut Korten (Brisco vom Patriot - Easy von Gut Korten)
V 5 Daika von der Vallendarer Höhe (E'U2 de la Petite Laeticia - Naomi von Seidenbach)

Klasa juniorów psów/Junghundklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

SG 1 Yucon von Athaba (Orbit von Pallas Athene - Ondra von Stadt Spenge)
SG 2 Iliano v. Cairo Kennel (Ebiszr Feetback - Annie von Amun)
SG 3 Ypsilon von Athaba (Orbit von Pallas Athene - Ondra von Stadt Spenge)
SG 4 Aramis vom Haus Heimbach (Zeus vom Lüttersbruch - Pira vom Amur)
SG 5 Eddy vom schwarzen Ninja (Bosco vom Wolfsbankring - Alpha vom schwarzen Ninja)

Klasa młodzieży psów/Jugendklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

SG 1 Bomba v. Legends Team (Bellamie vom Praester-Land - Zenzi von Oasis)
SG 2 Sharkan vom Wierlings Hook (Orbit von Pallas Athene - Meggy vom Wierlings Hook)
SG 3 Arko vom Wild Pacific (Bellamie vom Praester-Land - Rumer vom Tönsbrock)
G 1 Campino vom Hause Langhammer (Jaro vom Mühlenknapp - Viene vom schönen Blick)

Klasa młodzieży suk/Jugendklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

SG 1 A-ha von der Berghofer-Heide (Freddi von Modithor - Ocean von der Berghofer-Heide)
SG 2 Yoka v. Ellispark (Gondor von Regina Pacis - - )
SG 3 Conja vom Hause Langhammer (Jaro vom Mühlenknapp - Viene vom schönen Blick)

Klasa młodzików psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

VV 1 Andro vom Waltroper Hirschkamp (Victor von Regina Pacis - Bella vom Moyländer See)
VV 2 Eros vom Helfer Land (Kinan v. Yarek - Arwin vom Helfer Land)
VV 3 Malox vom Osterberger-Land (Vaiko vom Suentelstein - Oinja vom Osterberger-Land)

Klasa młodzików suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

VV 1 Abone vom Waltroper Hirschkamp (Victor von Regina Pacis - Bella vom Moyländer See)
VV 2 Pebbles von Seidenbach (Avatar vom Sandstein - Daika von der Vallendarer Höhe)

Klasa szczeniąt psów/Nachwuchsklasse Rüden
Sędzia/Richter: Ulrich Hausmann

VV 1 Ronaldo vom Golzheimerland (Romeo vom Haus-Fahrig - Wibke vom Patersweg)

Klasa szczeniąt suk/Nachwuchsklasse Hündinnen
Sędzia/Richter: Norbert Scharschmidt

VV 1 Chywa von der Edelweißbrücke (Ando von der grauen Schlucht - Amy vom schönen Blick)

Copyright & design by Jacentus 2002-2017